Помогите решить задачи с элементами комбинаторики (6,7)



Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Ярик.
№6  первый урок - 3 варианта, 2 урок - 4 варианта, => 3*4=12 вариантов

№7 1) Аня - 3 варианта, Валя-2 варианта, Ева - 1 варианта,  => 3*2*1=6 вариантов
2)Аня - 3 варианта, Валя-3 варианта, Ева - 3 варианта,  => 3*3*3=27 вариантов