Решите уравнение умоляю! Помогите!! 1)0,6-1,6(х-4)=3(7-0,4) 2)3/4(1/2х+2/3)=3х+2 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Ростислав.
0.6-1,6х+6,4=21-1,2х
-1,6х+1,2х=21-6,4-0,6
-0,4х=14
х=-14:0,4
х=-35


3/8х+6/12=3х+2 1/4
3/8х-3х=2 1/4-1/2
-2 5/8х=1 3/4
х=-7/4:21/8=-(7*8)/(4*21)
х=-2/3