Решите уравнение : 5^х-1 - 5^х = 500


Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.
5^x-1 - 5^x=500
5^x-1(1-5)=500
5^x-1*(-4)=500/(-4)
5^x-1=-125
5^x-1=5^3
x-1=-3
x=3