В субботу в пятом а классе пять уроков физкультура,русский,литература,изо и математика сколько

можно составить расписаний если математика последний урок(тема комбинаторные задачи)

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
Остается 4 урока
Значит 4*4=16 способами
Отвечает Pushkar Dima.
Физкультура | Русский | Литература | Изо | Математика
1                    1              1                   1      0                    = 4 урока
1                    1              1                   1      0                    = 4 урока
1                    1              1                   1      0                    = 4 урока
1                    1              1                   1      0                    = 4 урока
Решение:
4*4=16 (сп.)
Ответ: 16-ми способами можно составить.