Знайдіть похідну 5/√х. будь ласка, дуже потрібно


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
(5/√х)' = (5·x⁻¹/²)' = 5·(-1/2) · x⁻³/² = -5 / 2x³/² = -5 / (2x√x)