Какое число следаут прибавить к 820 чтобы полученная сумма оказалась в 10 раз больше суммы этого

числа и 37? РЕЕНИЕ СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Кристина.
10*(x+37)=820+x
10x+370=820+x
10x-x=8209-370
9x=450
x=450:9
x=50
Ответ: 50