Известно,что график функции у=кх+1 проходит через точку с (2;5).найдите значение к


Ответы на вопрос

Отвечает Барсянин Максим.
Подставляем координаты точки: 2*k+1=5; 2*k=4; k=4/2=2. Ответ: k=2.