Решите неравенство а)х²+х-6≤0 б) t²≥3t


Ответы на вопрос

Отвечает Гридасов Дмитрий.

 1)\; \; x^2+x-6\leq 0\\\\x_1=-3\; ,\; x_2=2\; \; (teorema\; Vieta)\\\\(x+3)(x-2)\leq 0\\\\Znaki:\; \; +++[-3\, ]---[\, 2\, ]+++\\\\x\in [-3,2\, ]\\\\2)\; \; t^2\geq 3t\\\\t^2-3t\geq 0\\\\t(t-3)\geq 0\\\\znaki:\; \; +++[\, 0\, ]---[\, 3\, ]+++\\\\x\in (-\infty ,0\, ]\cup [\, 3,+\infty )