Решите уравнение на множестве Z 25+x^2=250 (И еще другое) X^2-3=6


Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Витя.
25+x^2=250
х^2=250-25
х^2=225   ( 15 в квадрате) 
х=15 


х^2-3=6
х^2=6+3
х^2= 9 ( 3 в квадрат е= 9)
х=3