В одном ящике было 7 раз больше яблок чем в другом тогда из 1 ящика взяли 38 яблок а из второго 14

от в втором ящике стало на 78 яблок меньше чем в первом сколько яблок было первоначальна ДАМ 50 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Даниил.
1-й ящик= 8 кг 750 гр
2-й ящик 1 кг 750 гр
Отвечает Ломовцева Кристина.
В 1 ящике 7х яблок, во втором - х яблок.
7х-38 - в 1 ящике, а во втором х-14, тогда стало 
7х-38 - (х-14) = 78 решаем уравнение
7х-38-х+14=78 отсюда находим 6х=102; х=17 - это во втором ящике, а в первом 7*17=119 яблок