Помогите пожалуйста самое уравнение : 5\4 x - 3\4 (x + 40 )= 6 2.уравнение : 3\4 ( x + 40) - 5\4 x

= 6

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Варвара.
1) 5/4*-3/4-30=6
x/2-30=6
x-60=12
x=12+60
x= 72
2) 3/4*(x+40)-5/4x=6
3/4x+30-5/4=6
-x/2+36=6
-x+60=12
-x=12-60
-x=-48
x=48