Кенгуру мама прыгает за 1 секунду на 3 метра, а её маленький сынишка прыгает на 1 метр за

полсекунды. Они одновременно стартовали от бассейна к эвкалипту по прямой. Сколько секунд мама будет ждать сына под деревом, если расстояние от бассейна до дерева 240 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Денис.
Если не ошибаюсь,
мама: 240/3=80 сек на путь
мелкий: 240/2=120сек на путь
ждать: 120-80=40сек
Отвечает Коновалов Макс.
240:3=80 сeк
240:2=120
120-80=40 сeкунд мама будeт ждать сына