5 в степени х+5=0,04 Не могу привести к общему основанию.


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачев Сергей.

5^x+5=0'04

5^x+5=4/100

5^x+5=1/25

5^x+5=5^-2

x+5=-2

x=-7

^ знак степи