представьте в виде квадрата двучлена: 1) 100-140a+49a^2 ; 2) x^4+18x^2y+81y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Садомцев Артём.

1) 100-140a+49a^2 = (10 - 7а)^2

2) x^4+18x^2y+81y^2= (x^2+9y)^2

Отвечает Галянт Люда.

100-140a+49a^2 =

(10-7a)^2

 

x^4+18x^2y+81y^2=

(x^2+9y)^2