Найдите значение выражения:7-3x во второй степени при x= -5;x=0,3 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Басов Саня.
(7-3x)^2=49-42x+9x^2;
49+42×5+9×25=484
49-42×0,3+9×0,09=37,21