/это дробь 2корняиз 20/корень32+корень250/2решите прошу



Ответы на вопрос

Отвечает Суриков Илья.
 \frac{2 \sqrt{20}}{ \sqrt{32}}+ \frac{ \sqrt{250}}{2}= \frac{4 \sqrt{5}}{4 \sqrt{2}}+ \frac{ \sqrt{250}}{ \sqrt4}=  \sqrt{\frac52}+ \sqrt{ \frac{250}{4}}=  \sqrt\frac52+  \sqrt\frac{125}{2}=\\= \sqrt\frac52+5  \sqrt\frac52=6  \sqrt\frac52= \sqrt{ \frac52*6^2}= \sqrt{ \frac52*36}= \sqrt{5*18}= \sqrt{80}=4 \sqrt{5}