Чему равен Х в 3х^2+5х=2, если известно что х может быть равен только -1, -1/3, 0, 1, 2


Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Арсен.
У меня чего-то не получается
Отвечает Полюдова Маша.
3x²+5x=2
3x²+5-2=0
D=b²-4ac
D=25-4*3*(-2)=1
x1,2= -b-+√D÷2*a
x1= -5-1÷2*3=-1
x2= -5+1÷2*3=-2/3
то есть х=-1