Какие однозначные число можно вычесть из числа 16 что-бы получилось число которее меньше чем 10


Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Даниил.
Числа 7, 8 и 9. Если написать 6 то выйдет 10. Значит 10 не меньше 10
Отвечает Маматова Екатерина.
Посчитаем:
Чтобы подучилось меньше, чем 10, нам минимум надо будет 7.
16-7=9
и дальше:
16-8=8
16-9=7
И все, т.к. нужно однозначные только числа.
Ответ: 7, 8, 9.