Из куска ткани были сшиты брюки, жилет и пиджак. На жилет израсходовали 4/15, а на пиджак 11/30

всей ткани. Какая часть ткани пошла на брюки?

Ответы на вопрос

Отвечает Акатаева Айым.
1-\frac{4}{15}-\frac{11}{30}=1-\frac{8}{30}-\frac{11}{30}=1-\frac{19}{30}=\frac{30}{30}-\frac{19}{30}=\frac{11}{30}

Ответ: \frac{11}{30} - ткани пошли на брюки.