Пересекаются ли прямые 4y-3x=-17 и 4x+3y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Тришин Никита.
Надо решить уравнения как систему
из первого уравнения 4у = -17 +3х
у = (3х -17)/4
второе уравнения
4х +3(3х -17)/4 = 6
16х +9х - 51 = 24
25х -51 = 24
25х = 24+51
25х = 76
х = 76/25
х=3,04
у = (3х - 17)/4
у = (3*3,04 -17)/4 = -1,97
точка пересечения прямых х = 3,04  у = -1,97
прямые пересекаются