Сколько корней имеет уравнение x^2-2x-3=3x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Аня.
Два корня (т.к. D > 0).
Отвечает Кривобоков Никита.
 x^{2} -2x-3=3x+1 \\ 
x^{2} -2x-3-3x-1 =0\\ 
x^{2} -5x- 4 =0\\
D = 25 + 4*4 = 25 + 16 = 41  \\ 
D \ \textgreater \ 0 \\ два корня