(икс в квадрате плюс два икс) умножить (минус четыре минус икс в квадрате)больше или равно

пятнадцать умноженное на( минус четыре минус икс в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.
(x²+2x)(-4-x²)≥15(-4-x²)        |:(-4-x²)
x²+2x≥15
x²+2x-15≥0
Д=4+60=64
x1=(-2+8)/2=6/2=3
x2=(-2-8)/2=-10/2=-5
x∈(-∞;-5]∪[3;+∞)