Помогите пожалуйста сократить дробь (x^2+9x+14)/x^2-49


Ответы на вопрос

Отвечает Узун Ульяна.
Находим корни для числителя по т.Виета x1=-7, x2=-2
(x+7)(x+2)/(x-7)(x+7)=(x+2)/(x-7)