ZnS--->SO2--->SO3--->H2SO4--->CuSO4......H2SO4--->Al2(SO4)3...Очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Вагель Егор.

ZnS+2ZnO=3Zn+SO2

2SO2+O2=2So3

SO3+H2O=H2SO4

H2SO4+CuO=CuSO4+H2O

3H2SO4+2Al=Al2(SO4)3+3H2