Периметр треугольника ABC равен 23 см. Сторона AB больше стороны AC на 2 см и меньше стороны BC на

4 см.Найдите стороны этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Вращук Марина.
АС- x
AB- х + 2 
ВС- х+2 + 4 
Вместе равно 23. Дальше идёт уравнением :
 х+х+2+х+2+4= 23
3х = 23 - 2 - 2 - 4 
3х = 15 
х= 15:3
х= 5 (см) - сторона АС
 1) 5 + 2 = 7 (см)- сторона АВ
2) 7+4 = 11(см) - сторона ВС 
ПРОВЕРКА:
5+7+11= 23!!!!
Ответ: Ав= 7 см; АС= 5 см; ВС= 11 см