Вынесите за скобки множитель -3a примеры: -9ax-3a^4y; 3a^5-3a Разложите на множители nm^2+mn+n^2 ;

10xy^2-35x^3у^3; 9a^6b^4+12a^3b^4

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Артём.
-9ах-3а^4у=-3а(3х-а^3у)

3а^5-3а=3а(а^4-1)

nm^2+nm+n^2=n(m^2+m+n)

10xy^2-35x^3y^3=5xy^2(2-7x^2y)

9a^6b^4+12a^3b^4=3a^3b^4(3a^3+4)