Решите уровнени СРОЧНО :6(3x-5)-2(10x-4)=6x-2 Пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Зубарев Илья.
6(3х - 5) - 2(10х - 4) = 6х - 2
18х - 30 - 20х +8 = 6х - 2
18х - 20х - 6х = -2 + 30 - 8
-8х = 20
х = -20/8
х = -2,5