На отрезке AB длиной 36 см взята точка K. Найдите длину отрезков AK и BK, если AK больше BK на 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Элина.
AK+BK=36

По условию:
(BK+4)+BK=36
2BK+4=36
2BK=32
BK=16 - см
AK=16+4=20 - см