(2а-1)(а+1)+(2а-1)(а-3)+2а-2 сократить


Ответы на вопрос

Отвечает Щигорев Владимир.
(2a-1)(a+1)+(2a-1)(a-3)+2a-2=(2a-1)(a+1+a-3)+2a-2=(2a-1)(2a-2)+2a-2=(2a-2)(2a-1+1)=2a(2a-2)=4a(a-1)