Помогите пожалуйста 1) 3х(2) + 5х - 2=0 2)9 - 6х + х(2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Haidar Erke.
1)3x²+5x-2=0
D=5²-4*3(-2)=25-(-24)=25+24=49=7
x¹=-5-7/2*3=-12/6=-2
x²=-5+7/2*3=2/6=1/3
3(-2)²+5(-2)-2=0
3*1/3²+5*1/3-2=0
2)9-6x+x²=0
x²-6x+9=0
D=-6²-4*1*9=36-36=0
x=6±0/2*1=6/2=3
9-6*3+3²=0