СРОЧНО!! При каких значениях k и m график линейной функции у=kx+m проходит через точки С(0:-6)

D(-4:8)

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
 \left \{ {{-6=k\cdot0+m,} \atop {8=k\cdot(-4)+m,}} \right.  \left \{ {{m=-6,} \atop {-4k-6=8,}} \right.  \left \{ {{m=-6,} \atop {-4k=14,}} \right. \left \{ {{m=-6,} \atop {k=-3,5,}} \right. \\
y=-3,5x-6