Срочно!!!!!!! Какие из чисел 3 ; 5 ; - 2 являются корнями квадратного уравнения x^2-5x+6=0 выбери

ответ : 1) 3 2) 3;-2 3) -3;2 4) -2

Ответы на вопрос

Отвечает Комоватов Слава.
D=25-4*1*6=1
X1,2=-b+/- Dи делить все это на 2а
Тоесть
X1=5+1/2=3
Х2=5-1/2=2
Ответ:2)3;2