Для приготовления 4 кг варенья из вишни требуется 2400 грамм сахорного сиропа . Сахарный сироп

получают из воды и сахара , взятых в одинаковых количествах по массе . Сколько вишнёвого варенья (в кг) получится , если использовать 3,6 кг сахара

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновская Эля.
Из 3,6 кг сахара получится 3,6*2=7,2 кг сиропа.
2,4 кг сиропа -4 кг варенья
7,2 кг сиропа -х кг варенья
х= (7,2/2,4)*4=12 кг варенья