Найдите значение функции f(x) = √x÷(5-X) корень относится ко всей дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.
 f(x)=\sqrt{ \frac{x}{5-x} }
 \frac{x}{5-x} \geq 0 ; x=5, x=0.

область определения функции x∈[0;5)

область значений функции:
y' =  \frac{5}{2 \sqrt{x}  \sqrt{( 5-x)^{3} } } ; x=0; x=5
y'>0 при х∈(0;5) => функция возрастает на всей области определения
y(0) = 0
 \lim_{x \to {5-e}}  \sqrt{ \frac{x}{5-x} } =  \sqrt{ \frac{5-e}{e} } =  \sqrt{  \frac{5}{e}-1 } = inf

y(x)∈[0;∞) - область значений функции