Иследовать функцию и построить график F(x)=3x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.
А что там исследовать ? 
Обычная линейная функция : определена " везде" , во всех точках числовой оси ,  [иначе ООФ: x ∈(-∞;∞) ] ,возрастает  ( k=3 >0 ),  не иммеет ни максимума ни минимума , не периодическая . Для построения графики функции ( линии )  достаточно  указать  две  точки ,   т.е.    два значения аргумента  и соответствующие значения функции , например : при x₁  =0  ⇒y₁ =F(0) =3*0 +1 =1  [ точка :  A(0;1)  ]  при   x₂= -1/3 ⇒  y₂ =F(-1/3) =3*(-1/3)+1 =0  [ точка:  B( -1/3  ;0)  ]  Область изменения функции ( область значения функции)   E(y) ∈ ( -∞ ;∞).