Решите уравнение 3 в степени x * 27 (это все дробь) / 3 в степени 4 = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.
3^{27x}/3^4=3 \\
3^{27x-4}=3^1 \\
27x-4=1 \\
27x=5 \\
x= 5/27