В 3-ем классе 24 ученика. Все они получают 1 раз в день в школьном буфете по 150 граммов молока. В

1 из дней 4 ученика участвовали в городской олимпиаде и в школе не были. Буфетчица разлила молоко поровну всем кто был в этот день в школе.Сколько молока получил в этот день каждый 3-классник

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Денис.
1) 24-4=20 (уч) осталось
2) 150*4=600 (г) 4 ученика
3) 600:20=30 (г) 1 ученику
4)150+30=180
ответ:180 грамм


Отвечает Баев Антон.
ОТВЕТ: 180 ГРАММ ПОЛУЧИТСЯ