-x ^-5x+14=0 Помогите решить пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Важенко Паша.
D= b^{2} -4ac= 5^{2} -4*(-1)*14=25+56=81
 \sqrt{81} =9
x_{1} = \frac{ -b+ \sqrt{D}}{2a}= \frac{5+9}{-2} =-7
x_{2} = \frac{ -b- \sqrt{D}}{2a}= \frac{5-9}{-2}=2
Отв: -7; 2