№959 у=кх+в проходить через точки:а)(-4,0)і (0,4)


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Алина.

у=кх+в проходить через точки:а)(-4,0)і (0,4)

подставляем точки в уравнение, получаем систему уравнений

0=-4k+b

4=0*k+b

 

b=4 из второго уравнения, подставляем в первое

0=-4k+4, находим

k=1, следовательно

y=x+4

Ответ: y=x+4