Решите графическую систему уравнений { 1,5х+у=4,х-у=6Срочно !!!!!12 минут до конца самостоятельной (


Ответы на вопрос

Отвечает Мильянова Влада'блин.
У=Х-6
-----------
Х=0
У= -6 А(0;-6?
У=0
Х=6. В(6;0) через точки А и В проводим прямую


У= -1,5х+4
--------------
Х=0 у=4. С(0;4)
У=0
0= -1,5х+4
Х= 4:3/2=4*2/3=8/3=
2 2/3. К(2 2/3;0)
Проведи прямую


К1= 1
К2= -1,5 коэффициенты при Х не равны прямые пересекутся
Из точки пересечения опусти перпендикуляр на ось ОХ это и будет решение системы