решите уравнение log3 (4-2х)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Маша.
Log 3(4-2x)=log 3(9)
4-2x=9
-2x=5
x=-2,5
Отвечает Огородникова Карина.

ОДЗ: 4-2x>0: 2x<4: x<2

 

4-2x=3^2

4-2x=9

2x=-5

x=-2.5

 

Ответ: -2.5