Весь путь автомобиля составил 465км. На первый участок пути по шоссе автомобиль затратил 3 часа, на

второй по просёлочной дороге - 5 часов. Найдите скорость автомобиля на каждом участке пути , если известно, что на просёлочной дороге его скорость была на 27км/ч меньше, чем на шоссе.

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Дарья.
1) 465:3=155(км/ч)-по шоссе 2) 465:5=93(км/ч)-по проселочной дороге.