Решите Уравнение 100х²-9х=0 И это 9х²-100=0


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
100x2-9x=0
x(100x-9)=0
(x=0)-1 корень          100x-9=0
                                  100x= 9
                                  (x=9/100)-2 корень
9x2-100=0
9x2=100 
x2=100/9
(x=+-10/3)