Решите систему уравнений x^2+y^2=10 x+y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Трошова Кристина.
Выразим из второго уравнения Х получим
Х =4-У
ПОДСТАВИМ В 1ое уравнение
(4-У)²+У²=10
16-8У+У²+У²=10
2У²-8У+6=0
У1+У2=4
У1*У2=3
Ответ :4; 3