Помогите решить 2 задания....1) При каком значении переменной x значение выражений -3(x-5) и 2(x+3)

равны? 2)Решите уравнение:ıx+8ı-ıx-4ı=-6 Плизззз

Ответы на вопрос

Отвечает Ержанов Дамир.
-3(х-5)=2(х+3)
-3х+15=2х+6
15-6=2х+3х
11=5х
х=11/5=2 1/5