(Дробь) 2/3х=6 4-5х=0 10х+7=3 3-4х=х-12 Помогите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Саша.
1) 2/3x=6           2) 4-5x=0           3) 10x+7=3               4) 3-4x=x-12
    2=18x               -5x= -4                10x=3-7                    -4x-x= -12-3
  -18x= -2              x= -4/-5               10x= -4                    -5x= -15
  x= -2/-18             x=0,8.                  x= -4/10                   x= -15/-5
  x=1/9.                                             x= -2/5                     x=3.
                                                         x= -0,4.
Отвечает Екимов Илья.
2/3х=6
х=6:2/3
х=18/3:2/3
х=9
Ответ: 9

4-5х=0
-5х=-4
х=-4:5
х=- 4/5
Ответ: - 4/5

10х+7=3
10х=3-7
10х=-4
х=-4/10
Ответ: -4/10

3-4х=х-12
-4х-х=-12-3
-5х=-15
х=5
Ответ: 5