14 БАЛЛОВ!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!! Упростите выражения P-Q+R и P-(Q+R), если P = 2m²- m - 1, Q = m² -

2m, R = m - 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Зубко Даша.
P-Q+R= 2m^2-m-1-(m^2-2m)+m-1 = ...=m^2+2m-2
P-(Q+R)= 2m^2-m-1-(m^2-2m+m-1)=  m^2



^2- это квадрат.
вроде так)