В треугольнике АВС АС=ВС. Угол С равен 116 градусам. Найдите внешний угол СВD.


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Павел.
1) 180-116=65
2) 64:2=32 (т.к. треугольник равнобедренный)
3) 180-32=148