1/5+(-1/7)+2/9 найти значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Ростислав.
1/5 + (-1/7) + 2/9 = 4/15
1/5 = 7/35 (- 1/7) = -5/35
7/35 + (-5/35) = 2/35
2/35 + 2/9 = 4/15
2/35 = 6/90. 2/9 = 18/90
6/90 + 18/90 = 24/90 = 4/15