Вычислите дискриминат квадратного трёхчлена: а)2х^2 + 5х+3 б)2х^2-5х+3 в)2х^2+5х-3 помогите

пожалуйста:3

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Виктория.

aх^2 + bx + c

D=b^2 - 4ac


a)

a=2

b=5

c=3

D=25 - 4х2х3=1

б) 

a=2

b=-5

c=3

D=25 - 4х2х3=1

в) 

a=2

b=5

c=-3

D=25 + 4х2х3=49